Можно ли подать на бывшую жену в суд за создание страницы с персональной информацией и фотографиями
Бывшая жена от моего имени создала страницу в соц. сети, где выставила всю информацию обо мне и личные фотографии. Могу ли я подать на неё в суд? если да,то на каком основании?
Гражданско-правовая ответственность, в том числе и в виде обязанности компенсировать причиненный моральный вред, может наступить не только при распространении недостоверных но и достоверных сведений, если при этом причиняется вред другим нематериальным благам - неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайне. Часть первая статьи 23 Конституции РФ охраняет неприкосновенность частной жизни: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну; защиту своей чести и доброго имени". Подавайте исковое заявление о взыскании морального вреда.
Обращайтесь.
Да вы можете подать на вашу бывшую супругу в суд
Я помогу вам это сделать, свяжитесь со мной по телефону 89107534899, 89204724899