Задержка зарплаты после вахты в Москве
По вашему вопросу о задержке расчета после вахтовой работы. Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Если вы работали вахтовым методом, расчет должен быть произведен не позднее дня, следующего за последним днем работы.
Что делать:
1. Потребуйте письменно (заказным письмом с уведомлением) расчет и копии документов: трудового договора, приказов о приеме/увольнении, графика смен.
2. Обратитесь в Государственную инспекцию труда (ГИТ) по месту нахождения работодателя. Жалобу можно подать онлайн через портал «Онлайнинспекция.рф».
3. Если ГИТ не помогает, подайте иск в суд о взыскании зарплаты, компенсации за задержку (ст. 236 ТК РФ) и морального вреда.
Поскольку вы упомянули разные приложения (Консоль и Ростаф), возможно, речь идет о разных работодателях или подразделениях. Уточните, с кем заключен трудовой договор, и действуйте в его отношении. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если задержка более 14 дней, жалобу в прокуратуру и ГИТ Роструда.
За каждый день просрочки положена выплата компенсации.
Оьращайтесь в ГИТ