Может ли свекровь прописать ребёнка к себе, если муж отбывает наказание и я беременна?
Гражданский муж отбывает наказание, я беременна, скоро рожать, может ли моя свекровь прописать ребёнка к себе, она ответственный квартиросъёмщик? В квартире прописаны только она и её сын, квартира не приватизированна. Я знаю что ребёнок может быть ко мне прописан, но мне нужно чтоб ребёнок был прописан к отцу и никак по-другому.
Я знаю что ребёнок может быть ко мне прописан,но мне нужно чтоб ребёнок был прописан к отцу и никак по-другому.
Пока не будет установлено или не признано отцовство, то ваш сожитель этому ребенку посторонний дядька.
Это первое.
Второе - никто не даст разрешения регистрировать ребенка по бывшеему месту жительства отца (если установите), так как малолетний ребеном должен проживать только с одним из родителей.