LSN Messenger
Москва, 17.10.2025, 20:14

Здравствуйте, могут ли взыскать квартиру за коммунальные долги, купленная за маткапитал, подскажите пожалуйста 🙏

Вопрос №24784385 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2025, 20:14
Здравствуйте, могут ли взыскать квартиру за коммунальные долги, купленная за маткапитал, подскажите пожалуйста 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

могут ли взыскать квартиру за коммунальные долги - Не понятно, что вы имеете в виду, что значит взыскать квартиру?

17.10.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Извините пожалуйста,неправильно вопрос написала🙏я имела ввиду, если у меня коммунальные долги квартиру не имеют права трогать, купленная за маткапитал

17.10.2025, 20:20

Нет, не имеют.

17.10.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное🙏

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно

17.10.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Единственное жилье никто у Вас не изымет.

17.10.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное🙏очень быстро и понятно ответили, успокоили, спасибо большое🙏

Не могут, если жилье единственное для проживания должника и члена его семьи.

17.10.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое🙏

Если речь идет о долгах по оплате услуг по содержанию жилого помещения и коммунальных услуг, то за эти долги взыскание на жилое помещение не могут обратить (забрать жильё).

17.10.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Статья 446 ГПК РФ в помощь.

17.10.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем огромное🙏🙏🙏

17.10.2025, 21:28

Единственное жилье никто у Вас не изымет. ст.446 ГПК РФ

17.10.2025, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо