Что будет за хранение и ношение незаконно приобретенного травматического пистолета и патронов к нему, если нет 18 лет
В нормативных актах нет понятия «травматическое оружие».
Есть понятие «Огнестрельное оружие ограниченного поражения» — это короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку.
Если оружие, которое Вы имеете в виду, относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения, то Вас могут привлечь к ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ:
«Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами… влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года».
В случае описанном в моем вопросе могут привлечь только по этой статье?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас могут привлечь к ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ