Квартира детям сиротам
Да, сирота имеет право обратиться в суд, чтобы ускорить процесс получения социального жилья. Такие дела считаются бесспорными: истцы практически всегда выигрывают, если нет нарушений по документам и срокам реализации права на жильё
Получение жилья вне очереди возможно только при наличии веских оснований, таких как угроза жизни или здоровью, наличие детей-инвалидов и т.п. Вместе с тем, суд может обязать администрацию города обеспечить Вас жильем в сжатые сроки, если будет доказано, что администрация допускает необоснованные задержки в предоставлении жилья.
Да, обязаны предоставить квартиру вне очереди на основании решения суда.
Здравствуйте вы имеете право подать в суд
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Только наличие указанных обстоятельств - не дает сироте права на получение жилья от государства.