Как вернуть страховую премию при досрочном погашении кредита?
Здравстуйте! У меня вопрос такого плана. Взяла кредит в хоум банке 250 тыс. на 4 года, мне всякими правдами и не правдами навязали страховку (полностью не посвятив в ее прелести), в кредит еще включили 30 тыс. страховую премию... пользовалась я кредитом 3 месяца, хочу погасить досрочно. От страховке я отказаться могу, но без возврата страховой премии-30 тыс... я решила просто досрочно закрыть кредит и не пользоваться страхованием. Но получается что и при таких условиях досрочного погашения я не могу вернуть страховку, как быть в этой ситуации. Получается что я взяла по мимо того это сумму, так еще 30 тыс. подарила сверху?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от договора страхования, и страховая компания обязана возвратить Вам остаток страховой премии. Напишите заявление об отказе от договора страхования, и попросите вернуть остаток страховой премии, если страховая откажется обращайтесь в суд.