Возможно ли вернуть страховую премию через суд при отказе от страховки в банке Ренессанс?
Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
Здравствуйте. Рассторгайте договор как навязанный в судебном порядке соглансо ст 16 ЗоЗПП и сможете вернуть премию.
Добрый день!
Ситуация ясна, очевидно нарушения закона со стороны Банка, но существует практика и даже при очевидности нарушения, суд откажет в удовлетворении исковых требований. Все не так просто, как пишут, те кто знаком с практикой поймут.
На какую сумму у Вас страховка?
+79516680885