Возможность вселения в квартиру с наложенным арестом
Ни на что арест не влияет. Имеете полное право вскрыть замок и сменить его.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Пока сделка не признана судом недействительной, вы собственник. Можете вселиться, но реально проживать он вам все равно не даст, как вы правильно понимаете. Приставы не будут его выселять пока дело не окончено. Арест скорей всего означает запрет на сделки с жилым помещением. Никто не даст совет. как следует вам поступить с его вещами. Жаловаться в полицию он может, но полиция дело не возбудит. Сменить замки можно, но он точно так же может их сменить.
мошеническая схема, о которой не раз говорили...цель одна - оставить покупателя без денег и без жилья...если квартира арестована и опечатана ничего Вы сделать не в праве,только на основании итогового судебного документа в отношении квартиры которая является преметом спора