Доверенность на автомобиль.

Два года назад по доверенности (доверенность на 10 лет) приобрел автомобиль. Вчера узанал, что хозяин доверенности умер три месяца назад. Могу ли я дальше пользоваться автомобилем,
Лучший ответ

Нет

краткость сестра таланта.

Машину на кого оформили?

С уважением.

На Александр Сергеевича оформил.

На Пушкина.

Нет такого- автомобиль пора отдать наследникам умершего, пока авто не забрали у Вас.

Я верно понял, что авто принадлежит умершему?

ответ не по вопросу

родственники умершего претендовать на авто не будут. ДПС может предъявить мне что нибудь или нет?

Как авто заберут- поймете!

Действие полиса ОСАГО, который одновременно является доверенностью на управление ТС, прекращается в момент смерти собственника.

Ездить нельзя, до оформления ОСАГО на нового собственника!

Не модете. Регистрация тс прекращается в случае смерти собственника. С прекращеной регистрацией управлять тс нельзя. Чревато задержанием тс.

спасибо.

Уже 3 месяца как нет

Офигеть!!! А ОСАГО-то Вы как оформляли в течении 10 лет?!

Можете, только реально- собственники могут вступить в наследство. Вы об этом и знать не будете.

Нужно было оформить ДКП в простой письм. форме. Могли быть шансы признать право собственности (на мой взгляд высокие) на Вас через суд.

собственники неверно= родственники

Родственники должны вступить в наследство, а уже потом переоформить автомобиль на Вас.

Если не передумают отдавать...)))))

Если наследников несколько, то договориться со всеми, может быть будет трудно.

содержательно и ясно

Дальше пользоваться автомобилем, и все вам