Следователь нарушает процедуру - отказывает в возбуждении дела
Здравствуйте. Вам следует обжаловать сам отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. ст. 123, 145 УПК РФ в прокуратуру. Можете в т.ч. обратиться на личный прием к прокурору. В соответствии со ст. 124 УПК РФ, прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Сразу жалобу в прокуратуру через их интернет сайт, там есть интернет - приёмная, из дома выходить не надо, только по фактам строго пройдитесь и ничего не упустите с начала нанесения травмы. И стразу запишитесь на приём к прокурору тут-же через интернет - приёмную, ждать обычно долго и лучше сразу записаться. Можете пригласить высокооплачиваемого адвоката.
Сколько примерно ожидание ?
Отослал письма в генеральную прокуратуру РФ ,прокуратуру иркутской области ,прокуратуру Иркутска , уполномоченному по правам человека
На почте рф правда
Здравствуйте, а что вы пишете в заявление, конкретно? Обстоятельства причинения травмы? Может быть Вас задерживали и вы оказали сопротивление? Очень важно это.
Я был в наручниках ,меня заковал гбр ,далее прибыли ппс
Как я мог оказать сопротивление если я в наручниках
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!