Вопрос по черной зарплате
Данный ответ нарушает ст
Любой гражданин может подать заявление.
С уважением.
Любой гражданин, представитель, юрист, кто установил факт нарушения может обратится с заявлением.
В любой правоохранительный орган.
Прокуратуру, полицию, Следственный комитет и т.д.
В контрольные органы за действием соблюдения прав гражданина.
Здравствуйте!
Черная зарплата выплачивается по воле заказчика. Это же не официальная договоренность.
Если вам не платят деньги то нужно обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми. Если отношения трудовыми признают то можете требовать выплаты не полученной зарплаты. На данный же момент не прокуратура не трудовая инспекция вам не помогут т.к. вы не работник.
Прокурор в данном случае неправомерно ограничил ваше право на обращение. Любой гражданин, располагающий данными о нарушении трудового законодательства, вправе сообщить об этом в надзорные органы для проведения проверки, и статус "сотрудника" не является обязательным условием. Вам следует обжаловать этот отказ в вышестоящей прокуратуре, указав, что отказ в проведении проверки по формальному признаку нарушает ваши права как участника общественных отношений.
Прокурор в любом случае должен был принять от Вас заявление
Любой гражданин может подать заявление.