Санкт-Петербург, 19.10.2025, 10:58

Печать электронной копии решения суда для предъявления приставам.

Вопрос №24785704 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2025, 10:58
Здравствуйте, могу ли я распечатать с гос услуг решение суда, и поехать с ним к приставам? И пожскажите пожалуйста, есть постоянная прописка в спб в квартире родителей и есть временная прописка временная (на бумаге, на 10 лет у мужа). Могу ли я поехать к приставам по временной прописки, ятоб не ехать в другой район.
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли я распечатать с гос услуг решение суда, и поехать с ним к приставам? - Нет, не можете, решение суда приставов не интересует, им нужен исполнительный лист точка.

Могу ли я поехать к приставам по временной прописки, ятоб не ехать в другой район - исполнительный лист сдаётся по месту регистрации должника, а не там где вам удобно.

19.10.2025, 11:25

Просите , а почему тогда я сдавала исполнительный лист по первым алиментам по своей прописке приставам ?.

19.10.2025, 11:34

Прощаю, почему вы так делали я не знаю🤷‍♂️

19.10.2025, 11:52

Да, вы можете распечатать решение суда с портала Госуслуг. Важно: распечатанная копия должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. Такая копия приравнивается к оригиналу и является юридически значимой.

19.10.2025, 11:12

Здравствуйте. Если это не судебный приказ, то приставам нужен исполнительный лист, а не решение.

19.10.2025, 12:09

Добрый вечер👆

А Вы взыскателем являетесь?

Если да, то Вам надо получить в суде исполнительный лист👆

Потом его можете приставам на исполнение предъявить👆

19.10.2025, 22:10
Прикреплённые файлы:
00:08

вы можете распечатать решение суда с портала Госуслуг.

19.10.2025, 23:16