LSN Messenger
Благовещенск, 19.10.2025, 11:52

Как пенсионеру М ВД со стажем 27 лет чистыми, получить удостоверение Ветерана МВД?

Вопрос №24785757 из г. Благовещенск
опубликован 19.10.2025, 11:52
Как пенсионеру М ВД со стажем 27 лет чистыми, получить удостоверение Ветерана МВД? Где и как? Обращались в МФЦ там сообщили, что такие услуги не оказывают. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите личное дело пенсионера для ознакомления. Ветеран МВД присваивается ведомством. Соцзащита тут ни при чем.

19.10.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Для получения удостоверения необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения.

19.10.2025, 11:55

В социальной защите, получили ветерана труда, такие льготы ждать по закону до 60 лет, а нужно ветерана МВД, в соцзащите отказали

19.10.2025, 11:59

Льготы у просто ветеранов труда и у ветеранов МВД - одинаковые.

19.10.2025, 13:41

Так ему 49 лет, а льготы Ветерана труда действуют с 60 лет

20.10.2025, 18:20

Так в 60 лет почти все льготы и начинают действовать для всех ветеранов.

А объём льгот одинаков и для ветеранов труда, идля ветеранов МВД.

20.10.2025, 20:39

Спросите министра МВД, хотя раз Вам не дали ветерана, то и вряд ли дадут.

19.10.2025, 11:56

Вопрошающая указала, что завание "Ветеран труда" - ПОЛУЧЕНО!

Очевидно, есть намерение "переиграть" на "Втерана МВД".

Хотя смысла в этом не вижу, льготы всё равно одинаковые и зависят лишь от региона, где пострянно проживает ветеран труда.

19.10.2025, 13:44

Здравствуйте. Странно что в МФЦ не выдают. Обратитесь письменно в территориальные кадры МВД.

19.10.2025, 12:02

Льготы у просто ветеранов труда и у ветеранов МВД одинаковые. и все

19.10.2025, 23:06

Только ветеран труда льготы с 60 лет, а пенсионеру МВД еще 49 лет, ему что ждать до 60 лет?

20.10.2025, 18:26

Именно ТАК. Только оплата проезда на общественном транспорте может быть.

20.10.2025, 20:41

Да он уже на пенсии, здоровье свое оставил на этой службе и все силы, прожили у моей мамы на квартире, не жилья не найма не получил. В очереди встали с 2013 года, дети выросли разлетелись и вот кукиш, а не ЕДВ на приобретение жилья.

21.10.2025, 07:27