Бабушка взяла автокредит оформленный на нее, а машину оформила на внучку
Да. И реализовать впоследствии.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут, рвз собственник авто - должник.
Внучка собственник,следовательно могут.
Добрый день!
Если машина оформлена на внучку (то есть она собственник), приставы могут наложить арест, при наличии задолженности и исполнительного производства, потому что имущество должника - это всё, что зарегистрировано на его имя. Даже если авто купила бабушка, доказать, что деньги были её, нужно документально (чеки, договор дарения, выписки и т. п.). Без таких доказательств машину посчитают имуществом внучки и могут обратить взыскание.
Что можно сделать:
- представить приставам доказательства, что автомобиль куплен на средства бабушки (договор купли-продажи, расписка, платёжные документы);
- бабушка может подать в суд иск об исключении автомобиля из описи имущества (ст. 119 ФЗ № 229-ФЗ).
Правовые основания:
- ст. 80, 119 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Машина не куплена бабушкой, а машина куплена внучкой, соответственно за её долги может быть аресты и реализация автомобиля На торгах.
Тот факт что бабуля дала деньги на покупку не означает что этот автомобиль её собственность
Конечно могут, поскольку внучка является собственником автомобиля.
Так и будет
Могут, если машина в собственности внучки
Да, на имущество пристав может наложить арест. Кто оформил кредит, тот и несет за него ответственность.
Добрый день!
Да, конечно могут👆
Пусть внучка отменяет все судебные приказы, вынесенные судами в отношении нее 👆
Но ведь машина в автокредите?
И что из того? По долгам надо платить.
Внучка собственник,следовательно могут.