Есть ли у нас шансы предотвратить строительство и к кому по этому поводу обращаться?
У нас сквер перед домом решили снести и построить на этом месте еще один дом. Строительство вокруг и без того не прекращается уже много лет - буквально пару лет назад один дом рядом достроили, в этом году должны достроить метро. Все жильцы против, никто не хочет многоэтажку в 50 метрах от нас. Есть ли у нас шансы предотвратить строительство и к кому по этому поводу обращаться?
Уважаемая Ольга! Помешать строительству Вы вряд ли сможете. Однако Вы сможете взыскать с Заказчика строительства убытки, которые будут заключаться в уменьшении стоимости Ваших квартир. Для этого Вам нужно произвести оценку квартир сейчас и как если бы дом рядом уже построен. Затем обратиться в суд. Кроме того, Вы можете включить в иск моральный вред, который Вы получите от шума строительства. С уважением, Дмитрий Константинович.