Кредиты, которые я брал на строительство, выплачивались мной самостоятельно?
Уважаемые юристы у меня такой вопрос: до заключения брака в 1986 мной был куплен жилой дом. В 2003 году, будучи уже женат, мы решили с женой его снести и на этом месте построить новый дом. На данный момент стоительство еще не закончено. С женой не живем уже больше года, развод она не дает и требует 1/2 долю на этот недостроеный дом. Имеет ли она на это право, если:
- дом который снесли был куплен до брака;
- на момент строительства она нигде не работала и в строительстве не участвовала;
- кредиты, которые я брал на строительство, выплачивались мной самостоятельно? Заранее благодарен.
Супруга имеет право на 1/2 долю квартиры, так как строительство нового дома велось в период брака.
Евгений, вопрос об отсутсвия права в имуществе "не работавшей" супруги на дом требует соблюдения иных условий, не указанных Вами в обращении. Возможен и вариант, что дом будет являеться спорным имуществом.
Волохов А.А.
село Староселье