Нужно ли выделять долю в новой квартире мужу купленную за мат капитал. Если составлен брачный договор?
Да, нужно в соответствии с п.15(1) Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
15 1. Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев:
Да, нужно (закон о материнском капитале).
Пока ваш брак не расторгнут, вы можете заключить с мужем брачный договор в нотариальной форме. муж имеет право отказаться от долей в квартире.
Чтобы квартира была только вашей и детей (детям долю придется выделить, тк используется мат капитал) без доли мужа, заключите брачный договор. Мужу дополнительно нужно оформить нотариальный отказ от доли.
вы можете заключить с мужем брачный договор
Нужно выделять долю в новой квартире мужу