Забрали машину на штрафстоянку прав нету ДКП есть ещё есть паспорт транспортного средства машина была снята с учёта вернут ли?
Да, машину вернут, если вы подтвердите право собственности (ДКП и ПТС) и оплатите услуги эвакуатора и хранения. Отсутствие водительских прав не препятствует получению автомобиля, так как вы действуете как собственник, а не водитель. Однако вы не сможете самостоятельно управлять машиной без прав — потребуется вызвать эвакуатор или доверенное лицо с правами. Учтите: так как автомобиль снят с учета, после получения его необходимо зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней. В противном случае возможен штраф.
Резюме: при наличии ДКП и ПТС вы имеете право забрать машину. Оплатите штрафстоянку, предъявите документы и получите автомобиль. Далее поставьте его на учет. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте! Да, вернут. Но только собственнику. Приходите на штрафстоянку с паспортом и ДКП, который доказывает, что вы владелец. Будет штраф за управление без прав и оплата эвакуации/хранения.
Если Вы по ДКП собственник, то вернут
Вернут собственнику
Вернут собственнику ст.209 ГК РФ