Скажите в скором времени моего сына усыновять я плачу алименты в твердой сумме возможно ли что я и дальше и буду

Добрый день! Скажите в скором времени моего сына усыновять я плачу алименты в твердой сумме возможно ли что я и дальше и буду платить алименты спасибо!
Лучший ответ

После усыновления вашего сына другим лицом вы, как биологический родитель, утрачиваете родительские права и обязанности, включая обязанность по уплате алиментов. Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 120, 137), алиментные обязательства прекращаются с момента вступления в законную силу решения суда об усыновлении. Если алименты взыскивались в твердой денежной сумме, то их выплата также прекращается. Рекомендуется уведомить судебного пристава-исполнителя о состоявшемся усыновлении для прекращения исполнительного производства. В случае возникновения спора, необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов. Резюме: после усыновления вы освобождаетесь от уплаты алиментов. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Алиментные обязательства при усыновлении прекращаются.

После усыновления платить алименты вы уже не будете.

Павел, алиментные обязательства при усыновлении прекращаются

Алиментные обязанности должны прекратиться в день усыновления.

осле усыновления платить алименты вы уже не будете.

Как документы по усыновлению будут готовы, то вам подавать заявление приставам о прекращении взыскания алиментов с предоставлением доказательства усыновления н/л.