Хочу купить авто (собственник умер)
Право собственности на автомобиль должно быть переоформлено по наследству. Договор купли-продажи заключить с новым собственником. Доли в наследстве и круг наследников определит нотариус.
То есть ставить авто на учет на того кто стал наследником не обязательно ? Делать лишнюю запись в птс ? Тогда для регистрации в ГИБДД что надо предоставить ? Чтобы доказать что она новый собственник. И нормально пройти регистрацию на себя .
Александр, доли в наследстве и круг наследников определит нотариус, ДКП заключайте с новым собственником (наследником) авто
Для регистрации в ГИБДД кроме договора купли продажи надо от нотариуса оригинал каких документов предоставить ?
Александр, свидетельство о праве на наследство
Купите другое авто, т.к. разрешение на продажу наследственного имущества н/летних только с разрешения органа опеки и похоже, что наследники не могут решить вопрос с авто полюбовно.
Договор купли-продажи заключить с новым собственником