Владикавказ, 20.10.2025, 22:07

Как принять фактически наследство?

Вопрос №24787514 из г. Владикавказ
опубликован 20.10.2025, 22:07
Здравствуйте Вопрос в следующем Живу в квартире бывшего опекуна (умерла 3 года назад) , прописана так же в этой квартире Я оплачиваю все коммунальные и живу в этой квартире Наследство приняла ее родная сестра, я так же подавала, но мне отказали, так как факта родства нет.. Вопрос в следующем: могу ли я восстановить срок и подать на наследство как фактически принявшая? Ведь я тут живу и все оплачиваю. Сестра принявшая наследсал ни копейки из комунальных не оплатила
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам отказали, так как не установлен факт родства. Если вы не родственники в принципе - на наследство вы претендовать не можете вообще.

20.10.2025, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так Вы никто умершему с точки зрения наследственного права..

Вы в чужой квартире за копейки живете по факту...

20.10.2025, 22:10

Вы не наследник, вы не можете принять наследство никаким способом.

20.10.2025, 22:11

Я являюсь дочерью племянники умершей(отец погиб)

20.10.2025, 22:15

Вы не наследуете. Наследство приняла родная сестра. Она наследник выше вас по очередности.

20.10.2025, 22:17

Без вариантов - нет

20.10.2025, 22:19

Вам отказали, так как не установлен факт родства

20.10.2025, 22:25

принять фактически наследство вполне

20.10.2025, 23:59

С какой стати-то, "юрист" Працко В.А.?!!

21.10.2025, 00:24