Полис ОМС для гр СНГ родившиеся на территории РФ
Да, ребёнку, родившемуся на территории РФ и получившему российское свидетельство о рождении, можно оформить полис ОМС — но при условии, что у него есть подтверждённое гражданство РФ.
Нет нельзя. Полис ОМС выдается только Российским гражданам и тем, у кого оформлен ВНЖ в РФ.... Если ребенок родился в России - это не значит , что он гражданин России, учитывая, что его родители иностранцы.
Если родители ребенка НЕ являются гражданами РФ, то ребенок никак не может быть гражданином РФ, даже несмотря на свидетельство о рождении РФ.
Ребенок приобретает гражданство родителей (если у них одно и то же гражданство), если гражданство разных государств, то по соглашению между родителями.
Следовательно, ОМС - предназначено ТОЛЬКО для граждан РФ.
Полис ОМС выдается только РФ гражданам все
Нет нельзя. Полис ОМС выдается только Российским гражданам