Как распределится наследство в приватизированном доме после развода и смерти одного из собственников?

У нас частный дом, он приватизирован на троих (меня, мать и отца), после они развелись и через некоторое время моя мать умерла. Мой отец может унаследовать часть её доли или её доля должна быть моей?
Лучший ответ

Ваш отец не может претендовать на наследство за бывшей женой.

За мамой могут наследовать её родители и дети.