Прислали повестку в смс сообщения
То что дознаватель вызывает свидетеля по телефонной связи это нормально и это не является чем-то незаконным.
Согласно ч. 2 ст. 188 УПК РФ повестка может передаваться с помощью средств связи.
Если у Вас возникли сомнения по поводу достоверности существования данного сотрудника, возьмите паспорт и явитесь в отдел полиции куда Вас вызывают, в назначенное время. Проверьте данную информацию. Если данный сотрудник существует, то он Вас допросит. Если он не существует, напишите заявление по факту данного звонка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Повестки только на госуслугах и в виде документа через почту России.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры
Вы задолжали банку или МФО, Вас запугивают, чтобы вы отдали деньги.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Заблокируйте и не обращайте внимания.
Зачем вообще общаетесь?