Равноценность вещи при краже
Добрый день! Подайте письменные пояснения по поводу стоимости украденной вещи, приложите сведения с сайте производителя, ст. 42 УПК.
Добрый день! Если у вас сохранился чек, подайте его с заявлением, или в том магазине где покупали можно получить товарный чек о стоимости вещи!
Магазин закрылся. Сайт от магазина закрылся
При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов. Например, проводят товароведческую, где стоимость определяется с учётом рыночной ситуации на момент совершения преступления.
Если чеков нет, а также свидетелей Вашей покупки, заявляйте соответствующее ходатайство.
В случае вынесения постановления об отказе в ВУД, обжалуйте последнее
Аукционная цена может считаться рыночной?