Отказ в оплате проезда пенсионеру Крайнего Севера из-за пропуска срока сдачи билетов
Согласно постановлению Правительства РФ от 12.06.2008 №455, работник, работающий в районах Крайнего Севера, обязан предоставить отчёт о расходах на проезд к месту отпуска и обратно **в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска. its.1c.ru
К отчёту нужно приложить подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций и других транспортных документов), подтверждающих расходы работника и членов его семьи
Несвоевременная сдача документов не дает права стороне на отказ в оплате проезда.
Напишите заявление лицу отказавшемуся оплачивать проезд. Укажите причину задержки. Один экземпляр оставьте себе или сфотографируйте.
В случае отказа можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Кроме того, ПП РФ N 164 от 15.02.2025 ПП 455 от 12.06.2008 отменено с 01.09.2025.