Добрый день. Я получаю пенсию по линии МВД. Хочу устроиться в Спецсвязь России. Вопрос: пенсия останется или ее приостановят?
Если вы заключите контракт о прохождении военной службы, то выплата пенсии МВД будет приостановлена, но будет выплачиваться конпенсационная выплате вместо пенсии МВД
Артем, никто при трудоустройстве не прекратит выплату пенсии. Это просто не предусматривает Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1