Атяшево, 21.10.2025, 16:54

Купили автомобиль в кредит, сумма превышает действительно стоимость автомобиля... возможно ли расторгнуть договор купли продажи?

Вопрос №24788454 из г. Атяшево
опубликован 21.10.2025, 16:54
Купили автомобиль в кредит, сумма превышает действительно стоимость автомобиля... возможно ли расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, оспорить это практически нереально.

А вот отказаться от дополнительных услуг, которые тоже занимают значительную часть суммы кредита можете, поэтому покажите документы любому юристу на сайте.

21.10.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

На авито есть фото этого автомобиля,сделали скриншоты...заказали отчёт...цена 1 280 000.....1 370 000....нам договор оформили на 1935 000....

21.10.2025, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А для начала видеть сам договор

21.10.2025, 16:55

Нет на этом основании

21.10.2025, 16:58

Стоимость автомобиля на авито стояла 1280000...нам оформили на 19350000...это правомерно?

21.10.2025, 16:59

Если есть доказательства, что именно этот автомобиль продавался за эту цену - тогда нужно изучать подробнее.

21.10.2025, 17:02
Оценка автора вопроса: