Как изменить статью и сократить срок отбывания наказания для осужденного и что для этого нужно?
Уважаемая Наталья!
Поставленная Вами задача не из самых простых. Однако добиваться все равно надо! Особенно если к тому имеются законные снования. Родственники осужденного только могут помочь подыскать опытного адвоката. Это может сделать, а именно обратиться со всеми необходимыми ходатайствами только сам осужденный, но конечно со своим адвокатом.
Меня интересует ст. 228.1 ч. 3 п. "г" - почему оконченный состав? Все зависит от составов преступлений, по которым он был осужден. Если у него было несколько проверочных закупок, необходимо написать надзорную жалобу, в котором просить о прекращении эпизодов по 2 и последующей закупкам, квалифицировать его действия в связи с принятием постановления Правительства № 1002. Если была только одна проверочная закупка, тогда ему необходимо подать ходатайство о переквалификации преступлений в связи с указанным постановлением. Написать может он сам, адвокат, представитель. По доверенности от осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы, может быть подана надзорная жалоба от имени лица, которому доверена подача жалобы.