Киров, 22.06.2013, 17:55

Как изменить муниципальное образование при поиске жилья для детей-сирот - разбираемся с законом

Вопрос №2478888 из г. Киров
опубликован 22.06.2013, 17:55
Помогите разобраться с формулировкой регионального закона о детях сиротах, я являюсь сиротой, зарегистрированным в городе Котельнич и поставленный в очередь на жильё в данном городе, но в связи с законом я могу 1 раз поменять муниципальное образование, в связи с этим я заменил данное муниципальное образование, на муниципальное образование города КИРОВ, на что мне дали понять (пока только в устной форме) что такого не произойдёт, решил сходить в приёмную президента в городе Киров, меня пригласили на встречу где собралось много людей включая прокуратуру, доказывая участникам данной встречи, что я могу получить жильё в городе Киров руководствуясь пунктом 3 закона изложенного ниже, большие дядьки в пиджаках сказали что я не правильно понимаю закон, на что я там же за столом обратился к прокурору, но на мой вопрос у сотрудника лишь забегали глаза по кабинету. Перепалка слов была недолгой, после этого меня в вежливой но настойчивой форме попросили покинуть кабинет. Прошу вас посмотреть пункт 3 ниже изложенного закона и сказать могу ли я поменять муниципальное образование города Котельнич на муниципальное образование города Киров. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Алексей Статья 19. Порядок формирования списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями 1. В сводный список (списки органов опеки и попечительства) включаются лица, указанные в статье 16 настоящего Закона и достигшие возраста 14 лет. 2. Для включения в список органа опеки и попечительства лица, указанные в части 1 настоящей статьи, или их законные представители представляют в орган опеки и попечительства по месту выявления и первичного учета в качестве ребенка, оставшегося без попечения родителей, заявление о включении в список органа опеки и попечительства с указанием выбранного ими муниципального образования области (за исключением закрытого административно-территориального образования и случаев, установленных частью 3 настоящей статьи). Форма заявления утверждается органом исполнительной власти области, осуществляющим управление в сфере образования. Выбор муниципального образования может быть изменен один раз по заявлению лица, указанного в части 1 настоящей статьи, или его законного представителя, представленному в орган опеки и попечительства по месту выявления и первичного учета в качестве ребенка, оставшегося без попечения родителей, не позднее одного года до достижения ребенком возраста 18 лет или до окончания пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершения обучения в образовательных организациях профессионального образования, окончания прохождения военной службы по призыву, окончания отбывания наказания в исправительных учреждениях. 3. В списки органов опеки и попечительства муниципальных образований город Вятские Поляны, город Киров, город Кирово-Чепецк, город Котельнич, город Слободской могут быть включены лица, указанные в части 1 настоящей статьи, выявленные и первично учтенные в качестве детей, оставшихся без попечения родителей, соответственно на территории муниципального образования город Вятские Поляны, муниципального образования город Киров, муниципального образования город Кирово-Чепецк, муниципального образования город Котельнич, муниципального образования город Слободской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из анализа п.3 приведенного Вами Закона следует, что замена муниципального образования возможна, т.е. с города Котельнич на город Киров.

22.06.2013, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит можно дожидаться письменного отказа и подавать в прокуратуру?

22.06.2013, 18:09

Подавать в суд

22.06.2013, 18:09