Как получить жилье в закрытом городе, если я сирота и прописан в другом месте?
Помогите, пожалуйста. У меня вопрос по поводу жилья, я сирота. Прописан в г. Советске, но жилье хотелось бы получить в г.Кирове. Сейчас я живу и учусь в Кирове и в дальнейшем собираюсь остаться в этом городе. Но говорят, что Киров - это закрытый город. Подскажите, как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Если вы учитесь в Кирове, то вы там должны иметь временную регистрацию. Также важно где в органах опеки и попечительства вы состоите на учете. Важно обучаетесь вы очно или заочно. Как видите вопросв много. Однако, с 01.01. 2013 года внсены изменения в законодательство, касающееся обеспечения жильем детей-сирот, в том числе по месту пребывания, в вашем случае это город Киров. Обратитесь в органы опеки и попечительства данного города
Спасибо за ответ!