Какие документы нужны на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, не прописанному в ней и проживающему в другом городе? Требуется ли согласие органов опеки и поп
Скажите, нужны ли какие-то определённые документы для продажи квартиры (комнаты в общежитии), если владельцем является несовершеннолетний ребенок (которому больше 16 лет), который не прописан в этой комнате и живёт и прописан в другом городе. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства? И какие сложности могут возникнуть? Проще оформить дарение или продажу?
Лучший ответ
Подарить несовершеннолетний не может. Сделка по отчуждению возможна только с разрешения органов опеки. То, что не зарегистрирован в комнате - значения не имеет.
Спасибо за ответ!