Возможно выехать из Молдавии с загранпаспортом Украины действие которого заканчивается через месяц
Добрый день! 1) требований к конкретному сроку действия паспорта иностранца при выезде с территории государства- пересечении госграницы на выезд - не существует: единственное условие - паспорт должен быть действующим; соответственно , выехать из страны иностранец может и за месяц до окончания срока действия, и даже за 1 день -т.е. в течение всего срока действия паспорта : в Вашем случае - з/паспорта; 2) при этом , в том случае, если Вы не выезжаете в государство гражданства, необходимо учитывать требования государства в’езда к сроку действия паспорта иностранца, поскольку такие требования действуют именно при в’езде иностранца.
С уважением
Здравствуйте! Пока не окончен срок действия документа, в данном случае, загранпаспорта, он действителен.
Еще пока можно.
Нельзя выехать из Молдавии с загранпаспортом Украины действие которого заканчивается через месяц