LSN Messenger
Новосибирск, 22.10.2025, 03:15

В комунальной квартире 6 комнат (доли по договорам дорения)

Вопрос №24788952 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2025, 03:15
В коммунальной квартире 6 комнат и они были все комнаты в долях, но при переходе из Украины в рф.вся эта квартира встала на кадастр. Одна комната как доля продана в 2019 г вторую комнату как доля ее зарегистрировали в 2020 как отдельный обект и присвоили свой кадастр и она стала как отдельный обьект. Остальные 4 комнаты не зарегисьрировали право собственности на комнаты. При регистрации ранее возникшего права пришло приостановление. Что делать и как быть, к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

РАзобраться с причиной приостановления, обжаловать по суду отказ в регистрации права

Федеральный закон от 07.07.2025 N 193-ФЗ "Об особенностях признания на территории Российской Федерации и действия документов, являющихся основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, подтверждающих возникновение, изменение, ограничение, переход или прекращение прав на недвижимое имущество, обременение недвижимого имущества, действовавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образования в составе Российской Федерации новых субъектов"

22.10.2025, 10:19

Приказ Росреестра от 01.07.2025 N П/0237/25 "Об утверждении Положения о порядке формирования и работы апелляционных комиссий по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, перечня и форм документов, подготавливаемых в результате их работы, формы заявления об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество"

22.10.2025, 10:41

Обратитесь в МФЦ или Росреестр с запросом о причинах приостановления регистрации и документами на квартиру. Уточните статус незарегистрированных комнат и оформить их как доли или отдельные объекты.

22.10.2025, 04:58

основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, подтверждающих возникновение, изменение, ограничение, переход или прекращение прав на недвижимое имущество, обременение недвижимого имущества, действовавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на день принятия в Российскую Федерацию республик.

22.10.2025, 21:56