Возможность оформления доверенности на принятие наследства и отчуждение имущества наследником

Может ли наследник оформить доверенность на то, что бы доверенное лицо могло: принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство на имущество... а так же подготовить все необходимые документы для отчуждения и продать квартиру. ? Спасибо.
Лучший ответ

Наследник может оформить доверенность на получения и оформления документов, которые послужат в дальнейшем основанием для получения свидетельства о праве на наследство, А Вот принять наследств может только сам наследник,путем подачи заявления в нотариальную контору либо лично,либо направить данное заявление заверенное нотариусом ,по почте. После подачи такого заявления, считается, что наследник вступил в наследство, осталось оформить документы на получения свидетельства о праве на наследство.Но иногда это бывает не возможным, т.к. могут отсутствовать ряд документов дающих право нотариусу выдать свидетельство о праве на наследство.В этом случаи нотариус отказывает в выдачи свидетельства и рекомендует обратиться в суд

Спасибо за ответ!

Уважаемые Коллеги, просьба не давать больше ответов данной дамочки,обосновываю следующим,она сообщила:

Екатерина, Ростов-на-Дону, сегодня в 18:27

Для сведения : у меня уже работает адвокат. А все, что я хочу знать, я хочу знать для себя.

Мы на данном сайте не учебное заведение и бесплатно не обучаем.!

Злая ты...

Дама. тыкать будите на себя в зеркало.Все это время я была с Вами корректна. Вы недоучка, не хамите адвокату.

Позавидовала моему наследству?