Положена ли пенсия по потери кормильца моей дочери, если мы с её отцом были в разводе? И на что вообще она может рассчитывать?
Да, положена, при условии, что она находилась на его иждивении. Если ей нет 18 лет, то пенсию назначат автоматически, если же она достигла указанного возраста - тогда придется доказывать факт ее нахождения на иждивении умершего, в т.ч. и в судебном порядке. Обратитесь в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства, Вам все разъяснят дополнительно, в т.ч. и в части необходимых документов. Удачи.
Дочь то при расторжении брака не перестала оставаться дочерью своего отца.
Пенсию по случаю потери кормильца ваша дочь имеет право получать если отец умер, или объявлен умершим или признан безвестно отсутствующим.