Каким образом будет взыскиваться долг по кредиту без залога и поручителей и какие последствия могут возникнуть в случае, когда у заемщика отсутствует ликвидное имущество и деньги на счетах?
Здравствуйте, Артур!
Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения. Судья вынесет определение о его отмене. Если Вы этого не сделаете, судебный приказ вступит в законную силу. Затем банк направит его в службу судебных приставов, и в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство.
В Ваших интересах этого избежать. Банк впоследствии сможет предъявить Вам требование в порядке искового производства. Но в этом случае у Вас будет шанс уменьшить сумму задолженности (в зависимости от условий договора) или прийти к мировому соглашению с банком.
Удачи!