Приравнивание Шторм Z к ветеранам - различия в выплатах
указ президента о приравнивании бойцов "Шторм Z" пока не вступил в силу. Он находится на стадии принятия.
Законопроект касается бывших заключенных, которые служили в штурмовых подразделениях "Шторм Z, подписав контракт с Минобороны в период с 01 октября 2022 года по 01 сентября 2023 года".
Они получат льготы ветеранов боевых действий.
Это ложная информация.
Все бойцы Шторм Зет получа т статус ВБД. Конкретики по вопросу по выплатам, страховых , по 98 указу еще не понятно, нет разъеснений. Что касается получения пенсии по инвалидность по военной травме, то это прописано в законопроекте. Ждем разъеснений юристов.