ЕИРЦ г.Санкт-Петербурга начинает выставлять счета за электричество где в квитанции указан другой собственник.
Для начала стоит направить в АО «ЕИРЦ СПб» и ПСК ПРЕТЕНЗИЮ , сослаться на ст. 309, 310 ГК РФ (надлежащее исполнение обязательств) и на закон о защите прав потребителей ст. 10,12, , постановление № 354 Правительства.
· Указать, что их бездействие нарушает ваши права как собственника.
· Установить им разумный срок для исправления ошибки (например, 10 рабочих дней).
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!