Прожиточный минимум во время процедуры банкротства
Здравствуйте. Выплаты, привязанные к прожиточному минимуму (например, единое пособие на детей), обычно рассчитываются исходя из среднедушевого дохода семьи за определённый период (например, за последние 12 месяцев). Разовые изменения зарплаты в одном месяце не влекут за собой перерасчёт уже выплаченных сумм за прошлые месяцы, если не было ошибки в исходных данных. Однако увеличение дохода может повлиять на право получения пособия в будущем — при следующем пересмотре выплат (обычно раз в год или при подаче нового заявления). В вашем случае зарплата в сентябре и октябре различается, но это не является основанием для перерасчёта пособия за прошлый период. Если вы считаете, что выплаты были рассчитаны неверно из-за ошибки в документах, обратитесь в орган социальной защиты (например, МФЦ или Социальный фонд) с заявлением о пересмотре. Рекомендую также уточнить конкретный вид пособия, так как правила могут различаться.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, у вас неправильный расчёт: 19 329+ 17201+17201=53 731 руб ( этот минимум вам должны оставлять)
Управляющий должен пересчитать.