Может ли мать быть лишена родительских прав за преступление против отца ребёнка? Инициатором лишения родительских прав могут выступать?
Может ли мать быть лишена родительских прав за совершение преступления против отца ребёнка предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ?
И кто может выступать инициатором, лишения родительских прав?
Лучший ответ
Такое основание действительно предусмотрено статьей 69 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь за помощью в органы опеки.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь с иском сразу в суд, в свою очередь суд обяжет органы опеки проводить проверку. Без этого они вряд ли будут шевелиться.
Спасибо за ответ!