Условия предоставления отсрочки от службы в армии отцам-одиночкам - обстоятельства лишения матери родительских прав и его влияние на трудоустройство

Вопрос №5517635 из г. Москва
опубликован 01.12.2014, 00:45

Слышал, что отсрочка от службы в армии предоставляется отцам, вопситыващим ребенка без матери. То есть как вариант, мать должна быть лишена родительских прав. Теперь вопрос. При каких обстоятельствах мать может быть лишена родительских прав? Разумеется всё будет подстроено. И не отразится ли лишение родительских прав на приёме на работу и т.п.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав - крайняя мера. Подать иск о лишении вашей жены род. прав вы сможете в случае:

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

________________________________________

Мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны.

01.12.2014, 01:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Это не так просто, нужно заключение органа опеки и попечительства.

01.12.2014, 00:46

Ой, а она разве сама не может отказаться от ребенка в роддоме?

01.12.2014, 00:49

Тогда его отдадут в дом ребенка.

01.12.2014, 00:51

Нет, не может Нет такого закона чтобы отказаться.

01.12.2014, 03:14

Так я ведь его отец. Я разве не могу его усыновить? А в случае, если мы будем расписаны, ребенок автоматически считается моим, так? Но если моя ЖЕНА откажется от ребенка, то я буду считаться отцом одиночкой?

01.12.2014, 00:54

Не будете Вы отцом одиночкой. Отказаться от ребенка нельзя - это не товар в магазине!

Какой же Вы отец, если боитесь 1 года армии?

01.12.2014, 01:18

Распишитесь . Ребенок тогда будет ваш однозначно.

01.12.2014, 03:31

Елена, я думаю, что без опыта мытья полов в казарме я как-нибудь всё таки стану достойным отцом. Ваш ответ это ваше личное мнение или вы опираетесь на какие-то статьи законодательства? Если моя жена отказывается в роддоме от моего ребёнка, то с чего его должны отдавать в дедом при живом отце? И почему я не стану отцом одиночкой? Девушку никто не в праве принуждать к материнству, разве нет?

01.12.2014, 01:36

Если брак еще не заключили ребенка на Вас никто не зарегистрирует.

01.12.2014, 01:42

А если ребёнок в браке родился?

01.12.2014, 01:45

То отцом одиночкой вы все равно не станете,

так как родительские обязанности при лишении родительских прав у матери останутся.

01.12.2014, 09:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034