Решение суда и куда дальше
Здравствуйте, Александр. На выдачу или направление сторонам дела копий решений, ГПК РФ установил срок в пять дней. На практике, суды выдерживают его не всегда. Если срок уж слишком затянулся, можете обратиться с жалобой к председателю суда. Получив копию решения, дождитесь срока вступления его в законную силу, поставьте в канцелярии суда соответствующий штамп и требуйте его исполнения от ответчика.
Александра, за решением суда обращайтесь в суд
Добрый день! Если решение вступило в законную силу (прошел месяц с момента его изготовления в окончательной форме и никто не подал апелляционную жалобу, либо апелляционный суд оставил решение в силе), то нужно написать в суд заявление о выдаче копии решения с отметкой о вступлении в силу и о выдаче исполнительного листа, ст. 428 ГПК. Исполнительный лист отнесите приставам, чтобы они возбудили исполнительное производство и направили в администрацию требование о выделении Вам земли.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Получите вступившее в силу решение суда, исполнительный лист и несите его приставам.
Получайте исполлист и подавайте приставу.