Изменение способа уплаты алиментов без нотариального соглашения
Изменение порядка оплаты алиментов, в том числе оплаты алиментов на счет ребенка, возможны только по решению суда, и не более 50% от ежемесячной суммы подлежащей оплате.
Она закрыла тот счёт, на который перечислял. Как быть?
Обращайтесь к приставу. Платите на депозит. При закрытии счета взыскатель обязан известить пристава. Вы не имеете права перечислять алименты на счет детской карты.
Почта России вам в помощь.
Валентина Владимировна, перечисляйте алименты на счёт бывшей супруги, которая является взыскателем по исполнительному документу
Перечисоляйте куда угодно на предоставленные ею счета, но указывайте в назначении платежа " алименты за ... период"
Не вздумайте платить на счёт н/л, т.к. это не будет являться алиментными платежами. В будущем женщина долг с вас взыскивать будет через пристава и по ст. 5.35.1. КоАП РФ вас накажут. На счёт н/л только по решению суда перечисляются не более 50 % алиментных сумм, ст. 60 СК РФ, но суды очень часто отказывают в иске алиментщикам.
Отправляйте ей деньги через Почту России с указанием назначения платежа, алименты за ... 2025 года и т.д., сохраняйте квитанции.
Платите как платили. Или на счет в ФССП. Все что вы оплатите "по договору" не будет считаться алиментами и вы их (алименты) потом еще раз будете платить.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!