Удержания из заработной платы
Пока пристав не отзовёт свои Постановления об обращении взыскания от работодателя, то удержания будут продолжаться.
Приставу подавайте заявления об оставлении вам в банке, куда ЗП поступает, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и у работодателя, ч. 3 ст. 99 ФЗ, прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Пермском крае он ниже. Однако считайте, выгодно ли вам его оставлять.
Если платите алименты и (или) долг по ним, возмещение вреда, причинённого здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причинённого преступлением, то прожиточный не оставит пристав.
Если у работодателя арестованы счета, то вы сами можете платить через Госуслуги, банк на реквизиты ОСП. На сайте ФССП нажимаете на жёлтую кнопку "Оплатить" и платите.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ольга, бухгалтерия обязана удерживать, решайте вопрос с приставом ФССП, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ