Неправомерное удержание заработной платы в сельском доме культуры - что делать, если заработная плата ниже прожиточного минимума?
Уважаемые юристы посогите разобратся. Я работаю в сельском доме культуре культ. Организатором на 0,25 ставки, зп 3,500 т рублей, получается ниже прожиточного минимума. Не давно пришли документы главе местной администрации с бухгалтерии о том что нужно добавить еще 0,25 всем работникам. Но глава сказала что в местном бюджете денег нет, и даже смотреть не стала. Что делать в такой ситуации? Правомерно ли это? Ведь даже по мрот положен прожиточный минимум.
Здравствуйте! Марина Валерьевна, по данному вопросу Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и в свое Управление культуры. Удачи и добра!