Штраф за проезд без подтверждения льготы
Добрый день! Сегодня ехал в трамвае, но с собой не было студенческого. Сказал, что могу приложить тройку или выйти, мне сказали, что нудно оформлять штраф, но я просто вышел. Контролер сказал, что по биометрии (которую я нигде не сдавал) мне прийдет штраф 7.000 р. Правда ли это? Штраф будет выписан по моим данным, которые привязаны к карте москвича?
Лучший ответ
Если у вас есть документы, подтверждающие ваш статус студента (например, зачетка с отметками о посещении занятий, допуск к сессии и другие), то вы можете воспользоваться этими документами для обжалования штрафа.
Найдут и оформят по закону - получите штраф.
При получении постановления обжалуйте его в суд в течение 10 дней.
обжалуйте его в суд в течение 10 дней. акт