LSN Messenger
Иркутск, 23.10.2025, 15:57

Ребёнок не отестован по английскому

Вопрос №24790801 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2025, 15:57
А ребёнок не аттестован по английскому языку в школе пятидневка английский поставили в субботу. Что делать, как поступить, кто прав, кто виноват в том, что ребёнок не аттестован, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обращайтесь с заявлением к директору школы, для проверки с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

23.10.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Если ребенок посещал занятия и оказался неатестованным, виноваат учитель.

23.10.2025, 15:59

Ребёнок не посещал занятия по английскому, потомучто он в субботу, а у нас пятидневка, суббота выходной

23.10.2025, 16:06

Не может бть в школе пятидневка,если в субботу составляется расписание для занятий. На занятия необходимо ходить

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.09.2025) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

23.10.2025, 16:23

Может. У нас пятидневка. Так как учитель может приезжать только в субботу, поставили английский в субботу. Вот и всё

23.10.2025, 17:00

Каким образом и где прописано о том,что школе так называемая пятидневка?

23.10.2025, 17:08

Директор сказала что у нас пятидневка, если дети не будут ходить в субботу на английский, сделаю шестидневку, никто из учителей в субботу не работает, только приезжий учить по английскому

23.10.2025, 17:27