Санкт-Петербург, 09.01.2015, 23:32

Возможность отказаться от установления отцовства при совершеннолетнем ребенке - английское законодательство

Вопрос №5788465 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2015, 23:32
Мой муж когда то был добровольным донором спермы. У него сын которого воспитывала мать лесбиянка - сын знает кто был донором - этому парню 23 лет - в последнее время эта женщина стала искать контакт с моим мужем. Может ли муж отказаться от установления отцовства, если ребёнок совершеннолетний даже если этот парень обратится в суд для доказательства отцовства? И второй вопрос как избавится от домогательств общения этой женщины? Дело происходит в Англии так как парень живёт там с матерью - то есть меня интересует английское законодательство в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где живет сын не важно, если ЭКО было произведено в РФ , то все вопросы оспаривания и установления отцовства регулируются СК РФ

А теперь ваш вопрос:

Может ли муж отказаться от установления отцовства , если ребёнок совершеннолетний даже если этот парень обратится в суд для доказательства отцовства ?

Закон РФ не знает понятия" если." и даже если"

Пока и до сего времени ваш муж юридически НЕ ОТЕЦ,

Чего волнуетесь по несуществующей проблеме?

10.01.2015, 00:01

Здравствуйте!Странно что вы обращаетесь на российский сайт с вопросом по англ зак-ву.Здесь нет специалистов таких

09.01.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему странно . Во первых я гражданка России и речь идёт о моей семье - у меня сын от первого брака которому 10 лет . Во вторых странно что среди 91 юриста нет специалиста по международному семейному праву !

09.01.2015, 23:40

Вам нужен специалист не по международному,а по английскому семейному праву.Это разные вещи.

09.01.2015, 23:44

Законодательства зарубежных стран, регулирующего порядок определения материнства и отцовства детей, зачатых с применением вспомогательных репродуктивных технологий. Рассмотрены особенности правового режима доноров генетического материала, условия и порядок использования криоконсервированных эмбрионов. Определена правовая природа соглашений о суррогатном материнстве как одной из форм искусственного оплодотворения.

Так был разработан Единообразный закон «О статусе детей, зачатых нетрадиционным путем». В преамбуле этого Закона определяется, что дети независимо от способа их зачатия и рождения являются высшей ценностью и главным приоритетом правовой охраны. Данный Закон защищает детей, зачатых и рожденных с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, определяет права сторон, заключивших соглашение о нетрадиционном зачатии.

При нетрадиционном зачатии родителями ребенка считаются муж и жена, заключившие соглашения о нетрадиционном зачатии, при использовании спермы или яйцеклетки одного из них либо же при использовании и спермы мужа, и яйцеклетки жены.

Ваш сын не заключал с этой женщиной такого соглашения!

09.01.2015, 23:49

Здравствуйте. Можно ограничить, но это нужно в книгах прецедентов рыться, чтобы дать Вам точную ссылку и схему действий. Разумеется, никто бесплатно это делать не будет.

10.01.2015, 00:01

Это не мой сын - а муж ! Мой муж 23 года назад подарил сперму лесбиянке - увидел объявление в газете - был глупый С эти парнем он встречался редко - этот мальчик плохо к нему относился и с женщиной нетрадиционной ориентации он не был нив каких отношениях - сдал сперму в клинику и всё - пожертвование Теперь эта мамаша лезет в мою семью - у меня есть собственный сын которому 10 лет от первого брака - мужу 63

09.01.2015, 23:55

Смотрите мой ответ выше. И посылайте женщину в свою страну.Пусть там и живет. и никаких надежд на вашего мужа не питает.

10.01.2015, 00:09